Sochi 2014 Olympische Winterspiele Hotels & Guides Olympic Games

XXII. Olympischen Winterspiele 2014 in Sotschi Russland Zeitplan

Donnerstag, 6. Februar
Eiskunstlauf, Kurzprogramm, Herren
Eiskunstlauf, Kurzprogramm, Paar
Ski, Freestyle, Buckelpiste, Qualifikation, Damen
Snowboard, Freestyle, Slopestyle, Qualifikation Herren

Freitag, 7. Februar:
Eröffnungsfeier

Samstag, 8. Februar
Biathlon, Sprint, Herren Medaillenentscheidung
Eishockey, Vorrunde, Damen
Eiskunstlauf, Eistanz, Kurzprogramm
Eiskunstlauf, Kurzprogramm, Damen
Eiskunstlauf, Freies Programm, Paar
Eisschnelllauf, 5000 Meter, Herren Medaillenentscheidung
Langlauf, Skiathlon, Damen Medaillenentscheidung
Rodeln, Einzel, Lauf 1 und 2, Herren
Skispringen, Normalschanze, Qualifikation, Herren
Freestyle-Ski, Buckelpiste, Damen Medaillenentscheidung
Snowboard, Freestyle, Slopestyle, Herren Medaillenentscheidung

Sonntag, 9. Februar
Biathlon, Sprint, Damen Medaillenentscheidung
Eishockey, Vorrunde, Damen
Eiskunstlauf, Freies Programm, Herren
Eiskunstlauf, Freies Programm, Damen
Eiskunstlauf, Eistanz, Kür Medaillenentscheidung
Eisschnelllauf, 3000 Meter, Damen Medaillenentscheidung
Langlauf, Skiathlon, Herren Medaillenentscheidung
Rodeln, Einzel, Lauf 3 und 4, Herren Medaillenentscheidung
Skispringen, Normalschanze, Herren Medaillenentscheidung
Ski-Alpin, Abfahrt, Herren Medaillenentscheidung
Snowboard, Freestyle, Slopestyle, Damen Medaillenentscheidung

Montag, 10. Februar
Biathlon, Verfolgung, Herren Medaillenentscheidung
Curling, Round Robin, Damen
Curling, Round Robin, Herren
Eishockey, Vorrunde, Damen
Eisschnelllauf, 500 Meter, Herren Medaillenentscheidung
Freestyle-Ski, Buckelpiste, Herren Medaillenentscheidung
Rodeln, Einzel, Lauf 1 und 2, Damen
Shorttrack, 500 Meter, Vorläufe, Damen
Shorttrack, Staffel 3000 Meter, Vorläufe, Damen
Shorttrack, 1500 Meter, Herren Medaillenentscheidung
Ski-Alpin, Super-Kombination, Damen Medaillenentscheidung

Dienstag, 11. Februar
Biathlon, Verfolgung, Damen Medaillenentscheidung
Curling, Round Robin, Damen
Curling, Round Robin, Herren
Eishockey, Vorrunde, Damen
Eiskunstlauf, Kurzprogramm, Paar
Eisschnelllauf, 500 Meter, Damen Medaillenentscheidung
Freestyle-Ski, Slopestyle, Damen Medaillenentscheidung
Langlauf, Sprint, Damen Medaillenentscheidung
Langlauf, Sprint, Herren Medaillenentscheidung
Rodeln, Einzel, Lauf 3 und 4, Damen Medaillenentscheidung
Skispringen, Normalschanze, Frauen Medaillenentscheidung
Snowboard, Halfpipe, Herren Medaillenentscheidung

Mittwoch, 12. Februar
Curling, Round Robin, Damen
Curling, Round Robin, Herren
Eishockey, Vorrunde, Damen
Eishockey, Vorrunde, Herren
Eiskunstlauf, Freies Programm, Paar Medaillenentscheidung
Eisschnelllauf, 1000 Meter, Herren Medaillenentscheidung
Nordische Kombination, Einzel, Herren Medaillenentscheidung
Rodeln, Doppel, Herren Medaillenentscheidung
Ski-Alpin, Abfahrt, Damen Medaillenentscheidung
Snowboard, Halfpipe, Damen Medaillenentscheidung

Donnerstag, 13. Februar
Biathlon, Einzel, Herren Medaillenentscheidung
Curling, Round Robin, Damen
Curling, Round Robin, Herren
Eishockey, Vorrunde, Damen
Eishockey, Vorrunde, Herren
Eiskunstlauf, Kurzprogramm, Herren
Eisschnelllauf, 1000 Meter, Damen Medaillenentscheidung
Freestyle-Ski, Slopestyle, Herren Medaillenentscheidung
Langlauf, 10 Kilometer klassisch, Damen Medaillenentscheidung
Rodeln, Team-Staffel, Damen und Herren Medaillenentscheidung
Shorttrack, 1000 Meter, Vorläufe, Herren
Shorttrack, Staffel 5000 Meter, Vorläufe, Herren
Shorttrack, 500 Meter, Damen Medaillenentscheidung
Skeleton, Einzel, Lauf 1 und 2, Damen

Freitag, 14. Februar
Biathlon, Einzel, Damen Medaillenentscheidung
Curling, Round Robin, Damen
Curling, Round Robin, Herren
Eishockey, Vorrunde, Damen
Eishockey, Vorrunde, Herren
Eiskunstlauf, Freies Programm, Herren Medaillenentscheidung
Freestyle-Ski, Aerials, Damen Medaillenentscheidung
Langlauf, 15 Kilometer klassisch, Herren Medaillenentscheidung
Ski-Alpin, Super-Kombination, Herren Medaillenentscheidung
Skeleton, Einzel, Lauf 3 und 4, Damen Medaillenentscheidung
Skeleton, Einzel, Lauf 1 und 2, Herren
Skispringen, Großschanze, Qualifikation, Herren

Samstag, 15. Februar
Curling, Round Robin, Damen
Curling, Round Robin, Herren
Eishockey, Viertelfinale, Damen
Eishockey, Vorrunde, Herren
Eisschnelllauf, 1500 Meter, Herren Medaillenentscheidung
Langlauf, Staffel, Damen Medaillenentscheidung
Ski-Alpin, Super-G, Damen Medaillenentscheidung
Shorttrack, 1500 Meter, Damen Medaillenentscheidung
Shorttrack, 1000 Meter, Herren Medaillenentscheidung
Skeleton, Einzel, Lauf 3 und 4, Herren Medaillenentscheidung
Skispringen, Großschanze, Herren Medaillenentscheidung

Sonntag, 16. Februar
Biathlon, Massenstart, Herren Medaillenentscheidung
Bob, Zweier, Lauf 1 und 2, Herren
Curling, Round Robin, Damen
Curling, Round Robin, Herren
Eishockey, Klassifikation, Damen
Eishockey, Vorrunde, Herren
Eiskunstlauf, Eistanz, Kurztanz
Eisschnelllauf, 1500 Meter, Damen Medaillenentscheidung
Langlauf, Staffel, Herren Medaillenentscheidung
Ski-Alpin, Super-G, Herren Medaillenentscheidung
Snowboard, Cross, Damen Medaillenentscheidung

Montag, 17. Februar
Biathlon, Massenstart, Damen Medaillenentscheidung
Bob, Zweier, Lauf 3 und 4, Herren Medaillenentscheidung
Curling, Round Robin, Damen
Curling, Round Robin, Herren
Eishockey, Halbfinale, Damen
Eiskunstlauf, Eistanz, Kür Medaillenentscheidung
Freestyle-Ski, Aerials, Herren Medaillenentscheidung
Ski-Alpin, Riesenslalom, Damen Medaillenentscheidung
Skispringen, Großschanze, Teamwettbewerb, Herren Medaillenentscheidung
Snowboard, Cross, Herren

Dienstag, 18. Februar
Bob, Zweier, Lauf 1 und 2, Damen
Curling, Tie-Breakers, Damen
Curling, Tie-Breakers, Herren
Eishockey, Playoffs, Herren
Eisschnelllauf, 10.000 Meter, Herren Medaillenentscheidung
Freestyle-Ski, Halfpipe, Herren Medaillenentscheidung
Nordische Kombination, Großschanze, Herren Medaillenentscheidung
Ski-Alpin, Riesenslalom, Damen Medaillenentscheidung
Shorttrack, 1000 Meter, Vorläufe, Damen
Shorttrack, 500 Meter, Vorläufe, Herren
Shorttrack, Staffel 3000 Meter, Damen Medaillenentscheidung

Mittwoch, 19. Februar
Biathlon, Mixed-Staffel Medaillenentscheidung
Bob, Zweier, Lauf 3 und 4, Damen Medaillenentscheidung
Curling, Halbfinals, Damen
Curling, Halbfinals, Herren
Eishockey, Viertelfinals, Herren
Eiskunstlauf, Kurzprogramm, Damen
Eisschnelllauf, 5000 Meter, Damen Medaillenentscheidung
Langlauf, Team-Sprint klassisch, Damen Medaillenentscheidung
Langlauf, Team-Sprint klassisch, Herren Medaillenentscheidung
Ski-Alpin, Riesenslalom, Herren Medaillenentscheidung
Snowboard, Parallel Riesenslalom, Damen Medaillenentscheidung
Snowboard, Parallel Riesenslalom, Herren Medaillenentscheidung

Donnerstag, 20. Februar
Curling, Finale und Bronze-Match, Damen Medaillenentscheidung
Eishockey, Finale und Bronze-Match, Damen Medaillenentscheidung
Eiskunstlauf, Kür, Damen Medaillenentscheidung
Freestyle-Ski, Halfpipe, Damen Medaillenentscheidung
Freestyle-Ski, Skicross, Herren Medaillenentscheidung
Nordische Kombination, Großschanze, Team, Herren Medaillenentscheidung

Freitag, 21. Februar
Biathlon, Staffel, Damen Medaillenentscheidung
Curling, Finale und Bronze-Match, Herren
Eishockey, Halbfinals, Herren
Eisschnelllauf, Team-Verfolgung, Vorläufe, Damen
Eisschnelllauf, Team-Verfolgung, Vorläufe, Herren
Freestyle-Ski, Skicross, Damen Medaillenentscheidung
Ski-Alpin, Slalom, Damen Medaillenentscheidung
Shorttrack, 500 Meter, Herren Medaillenentscheidung
Shorttrack, 1000 Meter, Damen Medaillenentscheidung
Shorttrack, Staffel 5000 Meter, Herren Medaillenentscheidung

Samstag, 22. Februar
Biathlon, Staffel, Herren Medaillenentscheidung
Bob, Vierer, Lauf 1 und 2, Herren
Eishockey, Bronze-Match, Herren Medaillenentscheidung
Eiskunstlauf, Schaulaufen
Eisschnelllauf, Team-Verfolgung, Damen Medaillenentscheidung
Eisschnelllauf, Team-Verfolgung, Herren Medaillenentscheidung
Langlauf, 30 Kilometer Massenstart, Damen Medaillenentscheidung
Ski-Alpin, Slalom, Herren Medaillenentscheidung
Snowboard, Parallel Slalom, Damen Medaillenentscheidung
Snowboard, Parallel Slalom, Herren Medaillenentscheidung

Sonntag, 23. Februar
Bob, Vierer, Lauf 3 und 4, Herren Medaillenentscheidung
Eishockey, Finale, Herren Medaillenentscheidung
Langlauf, 50 Kilometer Massenstart, Herren Medaillenentscheidung
Schlussfeier